Хот Род Volvo Jakob

Volvo Jakob
Компания Volvo выставила в свой музей в Гетеборге Хот Род построенный на основе модели OV4 1927 года выпуска. Этот автомобиль безусловно завоевал признание у автомобилистов. И получил огромное количество призов на всемирных выставках.

Volvo Hot Rod была задумана руководителем известной мастерской на юге Швеции под названием "Caresto Automotive".

Мастера постарались на славу над Хот Родом Вольво. Они сохранили удивительное сходство с оригиналом. Но в тоже время он поражает дизайном.

Hot Rod Volvo Jakob
Volvo Jakob
Хот Род Вольво построен, конечно же, не как его предшественник. Несущая структура сделана из углепластика со стальным подрамником.

Открытый кузов сделан в ручную из дюрали. Что касается салона, то строгость берёт высоту. Кожа с ручной обивкой.

Рулевая колонка в месте с рулевым колесом позаимствована у Volvo P1800 1962 года. И разработан особый способ запуска двигателя с кнопки.

Hot Rod Volvo Jakob
Volvo Jakob
Хот Род Volvo Jakob обладает 4-литровым 5-цилиндровым двигателем B5244T с турбо надувом. Выдаёт 265 л.с. максимальной мощности при 5500 об/мин.

Тормозная система индивидуальна и специфична. Дисковые тормоза огромного размера. Передние 450 мм, а задние 515мм. При этом тормозной цилиндр охватывает диск не снаружи как у всех заводских машин, а из нутрии.

Конечно же, Hot Rod Volvo Jakob не только выставочный аппарат для музея и авто шоу. Это вполне ходовая машина. И достойна уважения.

Источник: © DRIVECARBLOG.blogspot.com

Hot Rod Volvo Jakob
Hot Rod Volvo Jakob
Hot Rod Volvo Jakob
Hot Rod Volvo Jakob
Хот Род Volvo Jakob

Посмотрите на видео Hot Rod Volvo Jakob.