"Блатной" автомобильный номер


У многих людей есть такая тенденция, что имея дорогой престижный автомобиль нужно иметь на нём гос. номер не просто с беспорядочным набором букв и цифр, а именно чёткую комбинацию.

Обладатели некоторых действительно красивых номеров могут нарушать правила дорожного движения прямо перед глазами сотрудника дорожной службы. И при этом сотрудники ДПС, не при каких обстоятельствах не оштрафуют беспечного ездока обладающим блатным номером. Это, конечно же миф. Но доля правды в нём есть.

Ведь за определёнными государственными, силовыми, правительственными структурами закрепились определённые серии номеров. В большинстве случаев блатному номеру придаёт комбинация букв. Эти буквы должны быть одинаковы, но не всегда.


 Но самые влиятельные номера на дорогах это номера вида: ЕхххКХ хх; ХхххКХ хх; Переводятся в простонародье как (Еду Как Хочу) и закреплены за Федеральной Службой Охраны и за спец. Отделами ФСБ.

Для получения блатного номера частником во всех регионах , достаточно дать взятку конкретному должностному лицу, либо официально сделать пожертвования в фонд милиции.

В последнее время стали очень часто проводится проверки по ,,зачистки,, определённой серии номеров. И если водитель не может подтвердить право на использование такого номера, то его лишают гос. номера и при этом могут привлечь к ответственности.


Таким образом, получается, что блатные номера не несут практической ценности. Да и серия номеров очень быстро перестают котироваться. Поэтому номер который вчера считался блатной завтра может быть просто красивая комбинация букв и цифр, не несущей ни какого подтекста.

Для сотрудников ГИБДД такие блатные номера очень хорошо показывают, что у владельца имеются деньги. Для оплаты штрафов на месте.

Источник: © DRIVECARBLOG.blogspot.com