Диагностика аккумуляторной батареи

Диагностика аккумуляторной батареи
К подготовке автомобиля к зиме состоит не только в замени резины. Так же нужно уделить внимание аккумуляторной батареи. Ведь с приходом морозов вы можете и не завести мотор своего автомобиля.

Некоторые действия по диагностике можно провести самостоятельно. натяжение ремня генератора, проверить напряжение на клеммах. Так же желательно проверить уровень и плотность электролита ареометром.

Конечно что бы это сделать, нужно хоть не много понимать и знать как это всё делается. А те кто не имеет представления да или просто не хочет. Тому дорога к сотрудникам сервиса.

Сотрудники авто сервиса должны и обязаны выяснить про аккумуляторную батарею практически всё, выдаёт ли она пусковой ток, как ведёт батарея под нагрузкой и т. д.

Если у вас батарея быстро разряжается, то причин может быть несколько и эти причины должны найти на сервисе. Утечки в сети, понижение уровня электролита, перезарядка аккумулятора от генератора. Всё это влечёт к не исправности.

Четких сведений по срокам эксплуатации и замене аккумуляторной батареи не знают даже производители. Но эксплуатация аккумуляторной батареи приблизительно 3 года, плюс минус 1 год.

Что нужно сделать при диагностике аккумулятора:
- Клеммы смазываются специальной смазкой от окисления.
- Существует огромное количество приборов для проверки утечки тока.
- При длительной стоянке аккумулятор можно отключить.
- Проверка плотности электролита ареометром.
- Проверка тестером клеммы аккумулятора

На сегодняшний момент большинство автолюбителей не занимаются диагностикой аккумуляторной батареи. А просто заменяют её на новую.

Источник: © DRIVECARBLOG.blogspot.com

Диагностика аккумуляторной батареи
Диагностика аккумуляторной батареи