Автомобильные доводчики дверей

Volvo Jakob
В современном автомобиле должно быть всё идеально. И инженеры работающие на авто-индустрию придумали авто-доводчики дверей. Они помогают без усилия закрывать дверь автомобиля. При этом не грохая дверью что бы закрыть её.

Автомобильные авто доводчики выполняют важную функций. Ну например они не когда не оставят дверь прикрытой. Что у многих это бывало и дверь могла открыться во время движения. Они так же помогают при загрузки и разгрузки. Ваши руки остаются чистыми при закрывании багажника или дверей, потому что автомобильные доводчики закроют дверь за вас. Существуют авто-доводчики с системой запоминания высоты подъёма багажника.

Что касается конструкции автомобильных доводчиков. то они различны. Конечно же самые распространённые это электрические. Но они так же отличаются по своей конструкции.
Первый вариант подходит больше для внедорожников и универсалов с их огромной задней дверью багажника. Авто доводчики устанавливаются вместо стандартных газовых упоров. Выглядят практически одинаково. Но внутри электродвигатель с червячной передачей.

Другой вариант спрятан под обивкой кузова. Электро-двигатель связан с шарнирами двери через редуктор. Который и преобразует усилия для открывания или закрывания дверей или багажника автомобиля.

Ещё как один из вариантов авто-доводчика с гидравлической системой. Электро-насос нагнетает давление при этом жидкость давит на поршень с разных сторон и двери закрываются.

Каждый из вариантов конструкции автомобильного авто доводчика снабжены автоматическим предохранителем. Он не даёт закрыть или прикрыть дверь до конца если вдруг в проёме ваша рука или палец.

Пока автомобильный доводчик предлагается как дополнительная опция, но в скором времени будет входить в стандартный пакет.

Источник: © DRIVECARBLOG.blogspot.com